Российская компания хочет показывать рекламу с орбиты

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

StartRocket выступила с весьма неординарной идеей. Отечественная компания предлагает показывать рекламу прямо в небе и не сомневается, что воплощение такой задумки в жизнь станет новой эрой в медийной рекламе.

Жадные на самые невероятные события пользователи Сети уже одобрили интересное намерение, однако у астрономов на этот счёт несколько иное мнение, и оно сильно разнится с тем, чему так рады фолловеры.

Как добавили представители StartRocket, своеобразный рекламный щит можно выстроить на низкой земной орбите при помощи Cubesats. Многочисленные спутники создавали бы название того или иного бренда, а также их логотипы. При этом заметить такую рекламу днём, конечно же, никому не удастся, но в ночном небе, уверены сотрудники компании, всё это будет смотреться просто невероятно.

Астрономам же не по вкусу такая затея, потому что на орбите и без того уже много всякого мусора. Кроме всего прочего, подобного рода реклама сильно усложнит изучение космического пространства.

Ранее стало известно, что в России создаётся отряд женщин-космонавтов. По последним заявлениям «Роскосмоса», в необычную команду возьмут девушек, имеющих опыт в ракетно-космической области.

Источник: mirkosmosa.ru

1 275 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики