В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ впервые пройдет открытая встреча с космонавтами

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ в рамках проекта «Уроки космоса» состоится встреча с летчиком-космонавтом РФ, Героем России Сергеем Рязанским. Впервые мероприятие будет проводиться не для специализированных школьных классов, а для всех желающих — посетителей центра. Ведущим встречи станет автор проекта Федор Юрчихин.

Тема мероприятия — «Больше чем космонавт» — наглядно иллюстрирует профессиональный путь Сергея Рязанского. Он вошел в историю космонавтики как первый в мире ученый — командир космического корабля. Сергей Николаевич — выпускник биофака МГУ, кандидат биологических наук, много лет проработавший в Государственном научном центре РФ Институте медико-биологических проблем РАН. Его любовь к науке всегда шла рука об руку с интересом к космосу.

В 2003 году он был зачислен в отряд космонавтов, в 2013-м и 2017-м совершил полеты на орбиту, второй из которых — в качестве командира экипажа. На счету Сергея Рязанского четыре выхода в открытый космос общей продолжительностью 27 часов 35 минут. Вместе с командиром первой экспедиции Олегом Котовым он вынес олимпийский факел сочинских зимних Игр-2014 в открытый космос, а второй их выход стал одним из самых продолжительных за всю историю советской и российской космонавтики — 8 часов 7 минут. После возвращения из космоса Сергей Рязанский ведет активную научную и общественную деятельность — является председателем Российского движения школьников, входит в состав наблюдательного совета Российского антидопингового агентства РУСАДА.

На «Уроке космоса» Сергей Рязанский и президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт РФ, Герой России Федор Юрчихин поговорят о науке и космосе, разных путях прихода в профессию, о жизни после космоса и многом другом. У каждого гостя центра будет возможность задать вопросы героям, получить открытку с автографом и сделать фото с выдающимися космонавтами. А видеоверсия встречи будет доступна на YouTube-каналах ВДНХ и телестудии «Роскосмоса».

МЕСТО: ВДНХ, павильон №34 «Космос», центр «Космонавтика и авиация».
ВРЕМЯ: 25 января 2019 года в 14:00.
СТОИМОСТЬ: участие в мероприятии бесплатное, вход по билету в центр «Космонавтика и авиация».
ОРГАНИЗАТОРЫ: АО «ВДНХ», госкорпорация «Роскосмос».

Источник: vdnh.ru

1 053 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики