Мероприятие в честь годовщины освобождения Освенцима пройдет 29 января в музее Победы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Московская областная общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашизма 29 января организует памятное мероприятие в честь годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим), мероприятие пройдет в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения Подмосковья и Москвы, говорится в сообщении пресс-службы организации.

МООО БНУФ 29 января 2019 года проводит памятное мероприятие, посвященное освободительной миссии Красной армии «74-я годовщина освобождения Красной армией концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим)» в музее Победы, зал «Конев». В мероприятии примут участие узники фашизма, ветераны ВОВ и дети из Подмосковья и Москвы.

Крупнейший нацистский лагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) в Польше стал для всего мира символом Холокоста, геноцида и террора. Узники гибли из-за голода, рабского труда, ужасных бытовых условий, болезней, наказаний, истязаний и преступных медицинских экспериментов. Гитлеровцы отняли у узников дом, жизнь, хотели стереть их имена в памяти мира.

Перед наступлением Красной армии основная часть узников «маршами смерти» была отправлена в другие концлагеря.

В освобожденном Освенциме находились 2819 узников, в том числе 180 детей. За освобождение Польши от фашистских захватчиков погибли более 600 тысяч советских воинов.

Эта памятная дата еще раз напоминает о героизме наших солдат, отдавших свои жизни за освобождение нашей Родины и стран Европы от коричневой чумы ХХ века.

Памятное мероприятие в музее Победы пройдет в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения Подмосковья и Москвы.

Источник: riamo.ru

924 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики