SpaceX перенесла запуск нового космического корабля Dragon-2 к МКС

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

9 февраля 2019 года к МКС должен был отправиться новый американский летательный аппарат Dragon-2, но дата отправки была перенесена на неделю. Отмечается, что возможно будут последующие переносы запуска.

«Запуск корабля Dragon-2 перенесен на 16 февраля. Не исключен дальнейший перенос сроков старта. По крайней мере, так об этом говорит американская сторона», — сообщил журналистам источник в ракетно-космической сфере РФ.

Известно, что в июле состоится уже пилотируемый запуск Dragon-2 к МКС, а членами экипажа назначены опытные американские астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен. Беспилотный и пилотируемый запуски носят испытательный характер, и если всё пройдёт хорошо, то новый космический корабль компании SpaceX получит сертификацию NASA и сможет летать на станцию уже в штатном режиме.

С 2012 по 2018 год Dragon совершил 17 полётов, один из которых оказался неудачным. Затем, воспользовавшись базой предшественника, Илон Маск создал Dragon-2, предназначенный для полётов в двух вариантах: с экипажем и с грузами.

Другая крупная американская компания Boeing также активно занимается разработкой космических кораблей, которые позволят Соединенным Штатам Америки более не зависеть от российских «Союзов». В СМИ уже поступила информация, что к МКС в беспилотном режиме Starliner отправится в конце марта текущего года, а в конце лета состоится уже пилотируемый запуск. Членами экипажа назначены Эрик Боу, Николь Аунапу Манн и Кристофер Фергюсон.

Источник: mirkosmosa.ru

887 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики