Бесплатный музей истории автомобильного транспорта откроется в Подмосковье 29 января 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Подмосковье на территории Видновского пассажирского автотранспортного предприятия 29 января 2019 года откроет двери для посетителей бесплатный музей истории автомобильного транспорта, говорится в сообщении пресс-службы «Мострансавто».

Экспозиция «История и современность» состоит из двух залов общей площадью более 1 тысячи квадратных метров. В музее представлено свыше 700 экспонатов. Основа коллекции – автобусы, грузовые и легковые машины отечественного производства. Техника восстановлена и отреставрирована. Гордость музея – различные модификации автомобиля «Москвич».

Посетителям также покажут технические разработки прошлых лет: прибор для балансировки колес, кассу для сбора оплаты за проезд, устройство для сверления отверстий в заготовках тормозных барабанов и многое другое.

«Постоянная экспозиция начала формироваться в 2001 году, открытие музея приурочили к 75-летию «Мострансавто». В коллекции находится около 40 ретроавтомобилей. Первым экспонатом стал седан ГАЗ-11-73 1940 года выпуска, который до сих пор на ходу. Еще один старожил – грузовик ГАЗ-АА – известная полуторка в довоенном исполнении», – отметил руководитель экспозиции Анатолий Белов.

Выставка будет открыта для всех желающих еженедельно по вторникам и четвергам с 12:00 до 15:00. Музей можно посетить как индивидуально, так и в группах до 25 человек. Предварительная запись осуществляется по телефону + 7 (963) 722-67-25. Вход в музей бесплатный.

Источник: riamo.ru

941 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики