Новый танцевальный проект от примы лондонского театра представят в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Московском международном доме музыки балерина, прима королевского театра в Лондоне «Ковент-Гарден» Наталья Осипова представит новый танцевальный проект «Легкое дыхание», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

В Москве состоится премьера, после которой выступления пройдут в США в рамках гастрольного тура. В программу вошли постановки ведущих хореографов современного балета. Показы пройдут 28 и 29 января в 20:00.

«Наталья Осипова исполняла партии Китри, Жизели, Одетты и Одилии, выступала в классических балетах на сценах лучших театров мира. Последние пять лет сотрудничает с ведущими хореографами современного балета – Артуром Питой, Роем Ассафом, Сири Лабри Шеркубаи и другими. Любимые постановки балерины, созданные ими, и будут представлены в рамках проекта «Легкое дыхание», – говорится в сообщении.

Так, в программу вошла «Факада» Артура Питы – гротескная сказка о мстительной невесте, убивающей неверного жениха. Кроме того, зрители увидят дуэт из балета «Дикие лебеди» австралийского хореографа Мэрил Танкард по одноименной сказке Андерсена и Qutb Сири Ларби Шеркубаи.

Помимо этого, состоится мировая премьера номера, поставленного специально для Натальи Осиповой и ее партнера Джейсона Киттельбергера.

Источник: riamo.ru

1 047 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики