Гидрометцентр: погода в феврале и марте будет изменчивой и преподнесет россиянам сюрпризы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Последний зимний и первый весенний месяцы преподнесут сюрпризы для жителей центрально-европейской части России. Такое заявление сделал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«К сожалению, в этом году жителям центральных регионов России не стоит рассчитывать на раннюю весну», — сказал Роман Вильфанд.

Так, в феврале и марте погода будет очень изменчивой. Можно ожидать как 15-20-градусные морозы, так и оттепель. По словам Вильфанда, не стоит ожидать и раннего схода снега. Раньше начала апреля он вряд ли растает. Это произойдет из-за холодной погоды и из-за того, что сугробы в будущем еще будут увеличиваться.

При этом метеоролог резюмировал, что за последние четверть века средняя температура января в Москве и области поднялась на 2,5 градуса.

«Это невероятное потепление. Никогда раньше за такой короткий промежуток времени температура так быстро не росла», — заявил эксперт.

На азиатской части страны, к которой относятся Дальний Восток, Сибирь и Урал, в феврале и марте будет традиционно холодно. В Красноярском крае и Якутии в этот период традиционно ожидается -20… -30 градусов.

Источник: 360tv.ru

919 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики