Легкая атлетика. Никита Дунаев – кандидат в мастера

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На недавнем первенстве Центрального федерального округа России, помимо побед клинчан в разных дисциплинах, произошло еще одно важное событие. Наш спортсмен Никита Дунаев выполнил норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 800 метров. Это расстояние он пробежал за 1.55,53 секунды.

Никита Дунаев, бегун на средние дистанции:

— Выполнение норматива для меня не стало неожиданностью, я давно к этому шел. Поэтому особых чувств не испытывал, на иной результат на этих соревнованиях я и не рассчитывал

— В каком возрасте ты увлекся легкой атлетикой?

— Сейчас мне 19 лет. Занимаюсь чуть больше пяти.

— Почему выбрал именно бег на средние дистанции?

— Когда я начал заниматься и узнавать про различные виды легкой атлетики, меня поразила воля, выносливость и терпение, присущие бегунам на средние и длинные дистанции. Поэтому я решил развиваться именно в этом направлении.

— Теперь ты кандидат, когда планируешь стать мастером?

— Разряды так быстро в нашем виде спорта не делаются. Сколько времени мне понадобится, чтобы выполнить мастера спорта, я представления не имею.

— Кто тебя тренирует?

— В Клину меня тренирует семья Пугачевых, а в Москве, где провожу большую часть времени, я занимаюсь под присмотром тренера, работающего в моем ВУЗе

— Кто для тебя пример для подражания в спорте?

— Спортом я занимаюсь исключительно для себя, поэтому явных примеров для подражания у меня нет, не стараюсь равняться на кого-либо.

— Какие соревнования впереди?

— Зимний соревновательный сезон не закончен, еще будет старт в феврале. Постараюсь улучшить результат, хотя бы на чуть-чуть.

— Спорт учебе – не помеха?

— Не помеха. Учусь в Москве в техническом ВУЗе. Все свое время приходится отдавать учебе и спорту. Ни на что другое времени не остается, но мне повезло с условиями для тренировок здесь. Графика у меня постоянного нет, занимаюсь, когда мне удобно.

Дмитрий Кириллов

836 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики