В Клину полицейские совместно с членами Общественного совета провели акцию «Вместе против мошенников»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Участковые уполномоченные ОМВД России по г.о. Клин и члены Общественного совета при ОМВД в рамках информационно-пропагандистской акции «Вместе против мошенников» провели встречи и профилактические беседы с местными жителями.

Полицейские рассказали присутствующим на встречах гражданам о том, как противостоять злоумышленникам, желающим незаконно присвоить их деньги. Особое внимание стражи порядка уделяли людям пожилого возраста, считающимся самой уязвимой категорией населения, которые чаще всего подвержены действиям мошенников. К молодому поколению полицейские обращались с призывом провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками и родителями, предупредить их о возможной опасности, разъяснить, как не попасть на уловки преступников.

Общественники информировали жителей района о возможности получения госуслуг в электронном виде по линии МВД на официальном портале www.gosuslugi.ru.

В заключение мероприятия сотрудники полиции раздали информационные буклеты, содержащие подробное описание наиболее распространенных мошеннических схем и методов борьбы с ними и ответили на вопросы граждан.

Н.А. Полякова, пресс-служба ОМВД России по Клинскому району

932 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики