Робот‑рекрутер «Вера» провела консультации для 3,5 тыс соискателей работы в ЦППК

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В октябре 2018 года Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) начала использовать для обработки обращений соискателей услуги робота-рекрутера, за этот период с помощником «Верой» пообщались 3,5 тысячи человек, говорится в сообщении пресс-службы компании.

В ЦППК «Вера» отвечает на входящие звонки и задает уточняющие вопросы, составленные с учетом специфики работы компании. Отдельные алгоритмы разработаны для будущих кассиров билетных, кассиров-контролеров, машинистов и помощников машинистов и соискателей на другие вакансии компании. В среднем один диалог с соискателем длится около 3 минут и охватывает 7-10 вопросов.

За это время робот «понимает»: соответствует ли человек первичным требованиям вакансии.

Если да, то система назначает дату собеседования. Виртуальный помощник принимает звонки в режиме 24 на 7: кандидаты могут узнать о вакансиях компании в любое удобное им время.

Благодаря такому режиму работы и использованию скриптов робот «Вера» за один месяц обрабатывает в два раза больше обращений, чем сотрудник отдела управления персоналом компании.

По мнению пресс-секретаря ЦППК Софьи Поповой, использование виртуального рекрутера положительно сказывается на работе.

«На данном этапе мы используем виртуального рекрутера в тестовом режиме: оцениваем результаты работы, качество взаимодействия с соискателями, вносим дополнения в скрипты диалогов. «Вера» уже сейчас повышает эффективность коммуникаций отдела управления персоналом с кандидатами, помогает претендентам на вакансии оперативно получить информацию, приглашение на собеседование», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ассистент помогает подобрать кандидатов, соответствующих требованиям конкретной вакансии. Сотрудники компании подключаются к работе с соискателями на первом этапе, если, например, звонок сорвался или в интервью важно получить ответы на специальные вопросы, касающиеся опыта соискателя (машинистов и помощников машинистов).

Робот «Вера» – система подбора персонала, разработка российской компании Stafory.

Источник: riamo.ru

900 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики