Валидаторы у дверей установили на всем городском наземном транспорте Москвы

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

У всех дверей в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах в Москве появились валидаторы, всего в наземном транспорте установили 22,5 тысяч считывателей проездных билетов, сообщил РИАМО заместитель мэра Москвы в столичном правительстве, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Валидаторы появились у всех дверей в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах «Мосгортранса». Всего в наземном транспорте установлено 22,5 тысяч считывателей проездных билетов. Размещение дополнительных валидаторов в автобусах частных перевозчиков завершится в I полугодии.

В сентябре 2018 года по решению мэра столицы турникеты были убраны на всем наземном транспорте.

Благодаря тому, что пассажиры стали заходить во все двери, время в пути сократилось от пяти минут до 25 минут. Чтобы поездки были удобными, мы разместили валидаторы у всех дверей – за весь 2018 год установили в общей сложности 8 тысяч устройств для оплаты проезда.

На 47 маршрутах наземного транспорта на севере, северо-западе, юго-западе и в центре Москвы работают валидаторы нового образца с функцией оплаты бесконтактной банковской картой и мобильными устройствами с технологией Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay.

Источник: riamo.ru

907 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики