Минздрав РФ назвал самый опасный для ожирения возраст

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Министерство здравоохранения РФ назвало самую подверженную для ожирения возрастную группу, так, среди пациентов старше 55 лет зафиксировано наибольшее число случаев, пишет RT.

Согласно данным Минздрава России, в 2017 году больше всего пациентов с ожирением отмечено в возрастной группе старше 55 лет.

Как сообщил главный внештатный специалист-диетолог Минздрава Виктор Тутельян, в этом возрасте снижается физическая активность, а привычки в еде остаются прежними. В связи с этим и растет риск ожирения.

Люди привыкли есть на 3 тысячи килокалорий, а тратят, например, 2,5 тысячи килокалорий. Вот эти лишние пятьсот переходят в жир. Физическая активность с возрастом уменьшается, мы не поддерживаем ее.

По его словам, последнее время участились случаи ожирения и среди молодых.

По данным Минздрава, уровень заболеваемости ожирением в 2017 году вырос, этот показатель вновь достиг максимума. Так, в 2017-м ожирением официально болели 2 миллиона человек – 1,3%. В 2016 году – 1,24% или 1,39 миллиона человек.

Как отметили в ведомстве, основные причины этого заболевания – отсутствие образования в вопросах здорового питания. Кроме того, последнее время достигнуты успехи в диагностике заболевания, его стали чаще выявлять.

В марте 2018 года ведомство сообщило, что ситуация с ожирением у российских мужчин стала угрожающей.

Источник: riamo.ru

785 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики