Москва перейдет на новые стандарты лечения рака

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В столице во втором квартале 2019 года начнется переход на новые стандарты химиотерапии, которые продлят жизнь пациентам с онкологией, новая система будет на уровне развитых европейских стран, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Майским указом президента России предусмотрен проект по борьбе с онкологией. Со второго квартала этого года Москва начнет переход на новые стандарты химиотерапии, которые намного продлевают жизнь при онкологии», – написал градоначальник на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Собянин подчеркнул, что речь пока идет только о шести распространенных видах рака: почки, прямой кишки, легкого, молочной и предстательной желез, меланомы.

«По новым стандартам лечения москвичи с такими диагнозами смогут бесплатно получить эффективную таргетную и иммунную терапию. Она позволяет добиться контроля над опухолью и дает шанс на излечение болезней, которые раньше считались фатальными», – дополнил мэр.

Он пояснил, что бюджетные траты увеличатся в два раза, чтобы обеспечить качественную терапию онкобольных. А новая система онкопомощи в Москве будет на уровне развитых европейских стран.

Источник: riamo.ru

942 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики