В столичном театре «У Никитских ворот» покажут спектакль «Стеклянный зверинец» 8–9 февраля 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

На новой сцене театра «У Никитских ворот» 8 и 9 февраля 2019 года состоится премьера спектакля «Стеклянный зверинец» по одноименной пьесе Теннесси Уильямса, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.  

«Теннесси Уильямс написал почти о том же, о чем Антон Павлович Чехов сказал в пьесе «Дядя Ваня»: про невольное одиночество и бессилие человека перед обстоятельствами жизни. Это история про людей, которые не могут вырулить на дорогу, ведущую к счастью.

Все герои пьесы несчастны, потому что приговорены к судьбе неудовлетворенностью своим существованием», – рассказывает художественный руководитель театра, народный артист России Марк Розовский.

«Стеклянный зверинец» впервые поставили в 1944 году в Чикаго, тогда он получил высокую оценку критиков. Главный герой по имени Том Уингфилд предается воспоминаниям о своей юности. Он живет с сестрой Лаурой и матерью Амандой в Сент-Луисе, тяготится своей работой и мечтает о совсем другой жизни. Аманда же всеми силами хочет сделать детей счастливыми, но в итоге рушит и без того хрупкий семейный мир.

В спектакле примут участие два актерских состава. Роль Аманды исполнят заслуженная артистка России Галина Борисова и Яна Прыжанкова, Тома сыграют Александр Чернявский и Максим Якимов, Лауру – Ника Пыхова и Наталия Калашник, Джима (товарищ Тома) – Михаил Озорнин и Александр Панин.

Это первая премьера театра в 2019 году. Начало спектакля в 19:00.

Источник: riamo.ru

923 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики