Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится с 9 по 28 февраля 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Из-за работ по развитию железнодорожной инфраструктуры часть электричек Белорусского направления Московской железной дороги изменит расписание с 9 по 28 февраля 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

С 9 по 28 февраля на Белорусском направлении МЖД продолжатся работы по развитию железнодорожной инфраструктуры, в том числе модернизации контактной сети, что в перспективе позволит открыть движение по четвертому главному пути и организовать пригородно-городское движение электропоездов на участке Одинцово – Лобня (МЦД-1).

Работы пройдут на участке Одинцово – Кунцево-1 – Фили во время дневных (с 12:55 до 14:40) и ночных (с 00:10 до 05:10) технологических окон, чтобы сохранить количество пригородных поездов в пиковые часы.

На период работ в ночное время пропуск поездов в сторону Москвы диспетчеры организуют по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе диаметральных маршрутов.

Ряд поездов совершат укороченные рейсы, у некоторых электропоездов изменится время отправления и прибытия в пункт назначения, несколько электричек выведут из расписания, в том числе четыре экспресса, курсирующих между Москвой и Одинцово в дневное время.

Просим пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru), в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Первые два диаметра: МЦД-1 Одинцово-Лобня и МЦД-2 Нахабино-Подольск запустят уже в конце 2019 — начале 2020 года. МЦД будет работать с 05:30 до 01:00, как метро.

Поезда будут ходить в тактовом режиме с интервалом пять-шесть минут в часы пик. Для оплаты проезда пассажиры смогут использовать карту «Тройка».

Источник: riamo.ru

1 004 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики