В общеобразовательной школе №1 годода Высоковск прошел профилактический урок по поведению в случае возникновения экстремальной ситуации и повторяли правила пожарной безопасности

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Начальник караула 313 пожарной части Петр Студеникин провел профилактический урок со школьниками 6 класса общеобразовательной школы № 1 города Высоковска.

Ребята вспоминали причины возникновения пожара, внимательно слушали рекомендации по поведению в случае возникновения экстремальной ситуации и повторяли правила пожарной безопасности.

Однако перед работниками «Мособлпожспас» стоит задача – не только оказание помощи в изучении правил, но и подготовка ребят к встрече с различными опасными жизненными ситуациями. Во время занятия ребята узнали, как пользоваться огнетушителем, правила поведения в быту в различных ситуациях. Как не паниковать, куда звонить и как действовать — эти и другие темы прозвучали в профилактической беседе.

Очень важно не растеряться и суметь применить на практике имеющиеся знания. Именно с целью выработки определенного алгоритма действий при возникновении опасности, работники «Мособлпожспас» регулярно проводят профилактические беседы с подрастающим поколением, ведь благодаря таким урокам опасность сводится к минимуму.

Галина Ремезова

929 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики