Гости парка «Зарядья» услышат произведения органной классики в современной обработке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В московском концертном зале парка «Зарядье» 15 апреля 2019 года выступит знаменитый органист-виртуоз Кэмерон Карпентер, билеты на мероприятие поступят в продажу в скором времени.

В репертуаре артиста – классические сочинения для органа и современные композиции. А еще Карпентер играет произведения, написанные для других музыкальных инструментов. Речь идет о «Мефисто-вальсе» Ференца Листа, «Сказках» Николая Метнера и этюдах Фридерика Шопена – все они традиционно исполняются на фортепиано. Кроме того, музыкант легко и непринужденно импровизирует в стилях фолк, джаз, соул, диско и поп.

Играет Карпентер на уникальном музыкальном инструменте. Это единственный в мире личный концертный орган. Он состоит из шестиклавиатурной консоли (пять  — для рук, одна – для ног), 52-канальной акустической системы, масштабируемой под размер любого зала, и прибора для управления. Зрители слышат цифровые записи звуков более чем двух десятков реальных органов со всего света, подобранных артистом на свой вкус. На гастроли в Москву инструмент привезут на огромной фуре.

Кэмерон Карпентер – американский органист и композитор, известный своей виртуозной техникой игры и оркестровыми переложениями для органа.

«Он первый и пока единственный в мире органист, чей сольный альбом был номинирован на премию «Грэмми» (пластинка Revolutionary с переложением «Революционного этюда» Шопена и других произведений). В 2012 году музыкант получил премию имени Леонарда Бернстайна на музыкальном фестивале земли Шлезвиг-Гольштейн», – заключается в материале.

Источник: riamo.ru

767 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики