Выставка лаборатории Magnum Live Lab/19 о Москве откроется в «Зарядье» 11 февраля 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В столичном парке «Зарядье» 11 февраля откроется первая выставка экспериментальной лаборатории Magnum Live Lab/19 в рамках цикла совместных проектов фотоагентства Magnum Photos и комитета по туризму Москвы, зрители смогут увидеть работы до 4 марта, сообщил представитель пресс-службы комитета по туризму.

Фотографами зимней лаборатории стали Томас Дворжак из Германии, Алекс Майоли из США и Нюша Таваколян из Ирана. Команда провела почти две недели в Москве и запечатлела архитектуру, ритм и настроение города. Куратором проекта стала Нина Гомиашвили.

Фотографы агентства Magnum Photos на протяжении всего проекта Magnum Live Lab/19, который стартовал в конце января, исследовали разные уголки Москвы, создавая сотни снимков, которые постепенно заполняли выставочное пространство. Зрители могли наблюдать за каждым этапом творческого процесса и застать проект на различных стадиях готовности — от белых стен с разметкой фотографов до финальных распечатанных снимков.

Увидеть итоги работы Magnum Live Lab/19 можно будет c 11 февраля по 4 марта в павильоне «Купол» парка «Зарядье» с 10:00 до 20:00.

Одной из особенностей проекта экспериментальной лаборатории стало то, что фотографам предстояло познакомиться с городом за очень короткий промежуток времени. И восприятие Москвы происходило через восприятие города как театра. Прежде всего, внимание уделялось декорациям — архитектуре Москвы как сюжетам театральных пьес — событиям городской повседневности и действующим лицам — городским типажам, которых мастера выбрали главными героями своих снимков.

Источник: riamo.ru

829 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики