Участники «Суббот московского школьника» научатся собирать беспилотники в марте 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В марте 2019 года участники «Суббот московского школьника» смогут научиться собирать беспилотники, освоить 3D-моделирование, принять участие в медиабитве телевизионных редакций и создать свою газету, а также встретиться с известными спортсменами, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Юных москвичей приглашают на новые занятия в рамках проекта «Субботы московского школьника» 2 марта. В марте пройдут занятия и в вузах столицы.

Участников «Университетских суббот» в Московском педагогическом государственном университете познакомят с произведениями зарубежных авторов – Ника Хорнби, Иэна Макьюэна, Артура Хейли и других. В этот же день пройдет мастер-класс по подготовке к школьному радиоэфиру. Ребятам расскажут о технике речи, алгоритмах поиска информации и правилах написания текста.

Российский государственный геологоразведочный университет имени Орджоникидзе приготовил лекцию об истории московской подземки, планах развития и современных технологиях метростроения.

Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 приглашает на серию мастер-классов по дизайну и архитектуре. На них всех желающих научат делать 3D-макеты мебели, дизайнерские вещи из подручного материала и даже проектировать дома.

Мастер-классы по сборке беспилотных летательных аппаратов и разработке решений с использованием блокчейн-технологий пройдут в Московском центре технологической модернизации образования в рамках направления «ИT-субботы».

Будущим финансистам и предпринимателям помогут разобраться в системе государственных закупок и способах контроля в рамках «Финансовых и предпринимательских суббот». Школьникам расскажут об истории становления контрольных органов в России и перспективах их развития в условиях цифровой экономики, а также познакомят с профессиями ревизора и аудитора.

О функционировании бюджетной и налоговой системы, а также о государственных кредитах можно будет узнать на занятии «Государственные финансы».

Кому интересен спорт, могут принять участие в занятии «Шаги к успеху» в первую субботу марта. На него приглашены олимпийская чемпионка 1968 года по спортивной гимнастике Ольга Карасева и олимпийская чемпионка 1988 года по волейболу Марина Кумыш. Ребята узнают истории их спортивных успехов и смогут взять автографы на память у прославленных спортсменок.

Будущих журналистов организаторы «Телевизионных суббот» приглашают на «Медиабитву телевизионных редакций». В этот же день все желающие узнают, как правильно работать над сюжетом или программой – от задумки до выпуска. А также попробуют создать свою газету.

Для учащихся начальной школы состоится интерактивная экскурсия «Учимся жить экологично», где им расскажут, как бережно и рационально использовать природные ресурсы. Такая же экскурсия в рамках «Экосуббот» запланирована и для учеников пятых-седьмых классов.

Все мероприятия бесплатные.

Источник: riamo.ru

866 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики