Самых активных участников подмосковной экопрограммы «Шина» наградят в среду, 13 февраля 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

13 февраля 2019 года в Доме правительства Московской области состоится подведение итогов экологической программы «Шина» за 2018 год и торжественное награждение самых активных участников, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Подмосковья.

Экологическая программа «Шина» реализуется на территории Московской области с 2011 года. Она призвана предотвратить попадание в окружающую среду старых шин. Утильные покрышки разлагаются в земле более 100 лет, загрязняя почву и грунтовые воды токсинами и канцерогенными веществами. Автовладельцы могут сдать шины без вреда для экологии. Все покрышки отправляются на заводы по переработке и вторично используются.

Церемония состоится 13 февраля 2019 года в 12:00 в конференц-зале (Дома правительства Подмосковья – ред.). На церемонии будут названы лидеры программы среди муниципальных образований и волонтеров. Победителей наградит заместитель председателя правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин.

Программа является частью системы раздельного сбора отходов, создаваемой правительством Подмосковья.

Источник: riamo.ru

952 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики