Второй этап Зимних сельских игр пройдет в Шатуре 16 февраля 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Шатуре 16 февраля 2019 года пройдет второй этап IX традиционных Зимних сельских игр Московской области, мероприятие пройдет на стадионе «Энергия» Дворца спорта «Олимпийский» и соберет порядка 400 участников, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

Соревнования проходят в три этапа и грядущий второй этап является определяющим для прохождения в финальную стадию на всероссийском уровне, которая пройдет в конце марта 2019 года в Тюмени.

Подобные соревнования имеют уже довольно продолжительную историю и ведут свое начало с 2003 года. За это время сельские игры уже стали традицией. Целью игр является как привлечение сельского населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, так и повышение спортивного мастерства сельских тружеников и учащейся молодежи. Мы с удовольствием принимаем у себя второй этап и приглашаем спортсменов и болельщиков!.

В программе второго этапа игр заявлены следующие виды спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, полиатлон, соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, шахматы и шашки. Помимо соревновательной части также планируется развлекательная программа.

Организатором Зимних сельских игр выступает общероссийский союз общественных объединений «Добровольное спортивное сообщество «Урожай» России».

Источник: riamo.ru

885 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики