В Московском зоопарке 14 февраля 2019 года состоятся массовые показательные кормления животных

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В День всех влюбленных в Московском зоопарке проведут массовые показательные кормления животных, бесплатно в зоопарк смогут попасть пары, заключившие брак в четверг, сообщается на официальном сайте мэра города.

«В этом году мы приготовили для наших обитателей специальные витаминизированные угощения. Животные получат свои любимые лакомства, приготовленные с учетом их вкусовых предпочтений. Полярным медведям дадут фигурный фруктовый лед с яблоками, грушами и ягодами; слонам — печенье с минеральными добавками, испеченное в форме сердец. А борнейским орангутанам и львинохвостым макакам устроят по-настоящему романтический завтрак. Они получат свежую клубнику», — сказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

По ее словам, посетителям киперы (сотрудники зоопарка, ухаживающие за животными) расскажут об особенностях животных, их образе жизни, местах обитания в дикой природе, характере и, конечно, предпочтениях в еде.

У каждого животного свой режим питания и определенный рацион, подобранный с учетом индивидуальных особенностей и потребностей. Регулярные кормления обыкновенно проводятся ранним утром, еще до открытия зоопарка, и вечером, когда посетители покидают его территорию. В День святого Валентина сотрудники зоосада будут дополнительно угощать своих подопечных праздничными лакомствами с 09:30 до 15:00.

Специальный подарок зоопарк приготовил для пар, которые поженились 14 февраля. Они смогут попасть в зоопарк бесплатно.

Для этого нужно показать на кассе свидетельство о регистрации брака или паспорта и получить билеты.

Источник: riamo.ru

2 351 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики