Выходные 16 и 17 февраля 2019 года: герои мультфильмов на коньках, уроки финского и прогулка в парке с альпака

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Прокатиться на коньках в компании любимых с детства героев мультфильмов, отправиться на прогулку с пушистыми и добродушными альпака, научиться создавать милые сюрпризы для своих близких, посетить многочисленные лекции, посмотреть и обсудить легендарные киноленты — насыщенно и познавательно провести уикенд предлагает Главная выставка страны.

ГОРОД ЗИМЫ

ВДНХ и киностудия «Союзмультфильм» приготовили сюрприз к 50-летнему юбилею любимых всеми с детства персонажей. 16 и 17 февраля гостей катка «Ракета» ждут встречи с анимационными персонажами: Волком и Зайцем, крокодилом Геной и Чебурашкой, бременскими музыкантами, Винни-Пухом и Пятачком. Также на катке пройдут конкурсы, победители которых смогут посетить киностудию.

Традиционно в субботу и воскресенье в 10:30 на катке «Ракета» стартует утренняя зарядка на коньках — комплекс бодрящих упражнений продемонстрируют тренеры, а настроение поддержат аниматоры в ярких костюмах. В 12:30 здесь же начинаются игры и эстафеты.

На катке «Цветник» гостей ВДНХ ждут веселые соревнования и шуточные конкурсы, которые проходят каждые выходные с 10:30 до 15:30. С 13:30 до 15:30 на детском катке опытные аниматоры в игровой форме проводят занятия для юных посетителей — здесь ребята смогут научиться уверенно держаться на льду.

Командные игры для большой компании и дружной семьи ждут гостей каждые выходные на площадке «Юкигассен». Поклонники керлинга — популярного олимпийского спорта — могут посоревноваться друг с другом в комфортном крытом павильоне.

Для того чтобы присоединиться к мероприятиям, необходимо приобрести билеты на площадки Города зимы.

ВЫСТАВКИ

Выставка «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея», адресованная поклонникам русского изобразительного искусства, в субботу и воскресенье открыта с 11:00 до 22:00. Организованная ВДНХ в рамках второго сезона программы межмузейного обмена «Резидент», она представляет масштабную коллекцию произведений Алексея Саврасова, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Александра Бенуа и многих других величайших художников. Стоимость билета — 300 рублей. О льготных категориях можно узнать на сайте.

9 и 10 февраля с 11:00 до 22:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» можно изучить экспозицию «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова». Выставка приглашает своего зрителя к размышлению над вопросами: какова природа литературного образа? Какую часть себя отдает автор своему герою? Где граница свободы и самостоятельности автора и его героя? На выставке представлены материалы из более чем десяти музеев и архивов Москвы и Санкт-Петербурга. Стоимость билета — 300 рублей. О льготных категориях подробнее на сайте.

С 11:00 до 22:00 в субботу и воскресенье гости ВДНХ могут погрузиться в яркий и удивительный мир моды, посетив выставку «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева». Эпоха 1980-х годов ХХ века — время господства элегантных линий, блестящих тканей и выразительных силуэтов. Приметы этого яркого десятилетия предстают перед гостями павильона №16 на ВДНХ во всем своем многообразии. Стоимость билета — 300 рублей. Есть льготные категории — подробнее на сайте.

Выставочная площадь центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ составляет около 19 тыс. кв. м. Чтобы осмотреть все залы, необходимо пройти маршрут длиной более 4 км. Изучать грандиозную экспозицию центра «Космонавтика и авиация» можно не одни выходные и каждый раз вновь и вновь открывать галактику. Подробную информацию об условиях посещения, стоимости и мероприятиях центра можно узнать на сайте.

ЭКСКУРСИИ

Экскурсии по центру «Космонавтика и авиация», которые стартуют в субботу и воскресенье каждый час (первый сеанс начинается в 11:30, последний — в 20:30), пополнились новым тематическим маршрутом, который рассказывает о жизни космонавтов на орбите. Присоединиться можно в субботу и воскресенье в 17:00. Стоимость посещения экскурсии — 300 рублей. Есть льготные категории. Подробнее можно узнать на сайте.

Космические экскурсии на ВДНХ проходят по субботам в 13:00 и 15:00. Гости Выставки узнают самые интересные факты о первых полетах в космос, советском космическом корабле «Союз», тяжелом искусственном спутнике Земли «Протон» и многое другое. Стоимость — 300 рублей. Подробнее о времени и условиях посещения на сайте.

Каждые выходные экскурсоводы в рамках обзорных экскурсий по ВДНХ помогают разобраться в непростой истории Главной выставки страны. Время начала сеансов — с 10:30 до 12:30, с 13:00 до 15:00, с 15:30 до 17:30 и с 18:00 до 20:00. Обратите внимание, что запись на экскурсии производится по будням — с понедельника по пятницу. Стоимость — 300 рублей. Подробности на сайте.

ЛЕКЦИИ

В субботу, 16 февраля, в 13:00 в рамках Зимней образовательной программы в Библиотеке ремесел финансист и психолог Наталья Степанова продолжит экскурс в вопросы финансовой грамотности и ответит на актуальные вопросы слушателей. Присоединиться можно бесплатно, по предварительной регистрации.

16 февраля в 14:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет лекция литературоведа Олега Лекманова, посвященная роману М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Фантастический, со сложной структурой, многосюжетный, философский и трагический, сатирический и фарсовый, реалистичный и фантастический, этот роман до сих пор остается загадкой, над которой бьются все новые и новые поколения литературоведов и читателей. Лекция проходит бесплатно.

16 февраля в 18:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» состоится третья лекция из цикла «Музыка в квадрате», во время которого участники квартета освещают особенности каждой эпохи, рассказывают подробности жизни композиторов, исполняют живую музыку. Тема новой встречи — «Химики и лирики: Чайковский и Бородин». Бесплатная лекция подходит для семейного посещения, для родителей с детьми любого возраста и для всех, кто интересуется музыкой.

В воскресенье, 17 февраля, в 13:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» историк искусства Рена Махмудова расскажет, в чем природа гениальности Леонардо да Винчи. Сколькими мифами овеяно его имя? Что такое его «Джоконда»? Подробнее о бесплатной лекции можно узнать на сайте.

17 февраля в 16:00 в Библиотеке ремесел Федор Константинов в рамках лекции «Невероятные приключения иностранцев в России. Теодор Драйзер: 1927 год» ответит на вопрос: что увидел и услышал Драйзер в советской России в 1927 году? И как появился рецепт «Сливки Драйзера»? Присоединиться можно бесплатно, по регистрации на сайте.

17 февраля в 16:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» Тимофей Курбатов проведет открытый урок по финскому языку, а после состоится показ короткометражных фильмов финских режиссеров. Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации.

17 февраля в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет Publik talk, в рамках которого слушатели смогут познакомиться с кураторами, задать вопросы по участию в конкурсе, созданию выставки, работе с экспозиционным пространством, подготовке материалов для заявки на конкурс, в целом о проекте «ВЗЛЕТ». Посещение бесплатно.

КИНОПОКАЗЫ

В субботу, 16 февраля, в 17:00 в кинозале им. Андрея Тарковского Музея кино состоится новая встреча киноклуба Soap, в рамках которой гости обсудят сериал «Безумцы». Рекомендованный возраст посещения — от 16 лет.Стоимость билета — 150 рублей.

16 февраля в 18:00 в кинозале им. Александра Ханжонкова Музея кино зрители увидят картину «Мирай из будущего», которая претендует на звание лучшего анимационного фильма. Лента будет демонстрироваться на японском языке с русскими субтитрами. Стоимость билета — 100 рублей.

В воскресенье, 17 февраля, в 17:00 в Музее кино пройдет творческий вечер Гарри Бардина, режиссера с мировым именем. Безграничная фантазия, виртуозная техника исполнения и обращение к фундаментальным вопросам человеческого бытия возводят работы Гарри Яковлевича в ранг высокого искусства. На встрече гости увидят фильмы разных лет и обсудят их с автором. Стоимость билета — 150 рублей.

17 февраля в 18:00 состоится показ кинокартины «Хрусталь». Лента Дарьи Жук вошла в топ-30 лучших фильмов 2018 года по версии Time Out. Главные роли в «Хрустале» исполнили российские актеры Алина Насибуллина и Иван Мулин; в эпизоде сыграл рэпер Хаски. Возраст, рекомендованный к просмотру, — от 18 лет. Стоимость билета — 100 рублей.

17 февраля в 18:30 в Павильоне Книги пройдет показ фильма «Еще раз про любовь». Это мелодрама, в которой критика гендерных ролей и ожиданий неожиданным образом сочетается с искренностью; картина, где любовь прорастает из разговора в кафе. Фильм представит куратор кинопоказов павильона Александра Устюжанина, а после состоится обсуждение увиденного. Посещение бесплатно, по предварительной регистрации.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

Увлекательно и необычно продолжить романтичное настроение Дня всех влюбленных, который был отмечен на прошедшей неделе, можно в эти выходные в Парке ремесел. Например, изучив секреты приготовления кофе, можно баловать друг друга утром каждого дня. Пряными и сладкими, нежными и пикантными рецептами поделятся бариста лаборатории Smart Coffee. Здесь расскажут, как готовить кофейные напитки в домашних условиях. Посетить специальный мастер-класс, адресованный влюбленным, можно 16 и 17 февраля в 11:00 и 17:00. Стоимость на двоих — 600 рублей. Необходимо предварительно записаться на сайте лаборатории Smart Coffee.

30 видов карамели, нежнейшие маршмеллоу, полезный мармелад, леденцы причудливых силуэтов — все это влюбленные найдут в карамельной мастерской на ВДНХ. Здесь научат создавать десерты самостоятельно, фантазируя с формой, цветом, ароматом, — мастера карамельного дела проведут занятие 16 февраля. Записаться можно на любое время в интервале с 17:00 до 20:00. Стоимость — 1300 рублей для пары. Подробности на сайте мануфактуры.

В выходные прогуляться вместе по парку — это романтично, но поистине незабываемое впечатление произведет свидание в компании альпака. Пушистые, невероятно спокойные длинношеие «овечки» — редкие животные для наших широт: они обладают оригинальным шерстяным покровом, который подчеркивает милый образ добродушного создания. Прогулка с альпака по территории «Городской фермы» на ВДНХ длится 20 минут и стоит 600 рублей на двоих. Лучше, конечно, заранее записаться, чтобы не пришлось ждать.

Источник: vdnh.ru

812 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики