Выходные 23 и 24 февраля 2019 года: армрестлинг на катке, лиричный рок-н-ролл и handmade-подарки для настоящих защитников

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Принять участие в праздничных эстафетах и танцевальных флешмобах на коньках, провести время на свежем воздухе на «Ферме» и посоревноваться в запуске бумажных самолетиков, изучить восемь новых экспонатов центра «Космонавтика и авиация» или же посетить познавательные лекции и мастер-классы — калейдоскоп событий и мероприятий в этот уикенд традиционно разнообразный и увлекательный.

ГОРОД ЗИМЫ

Специальная программа «День настоящих мужчин» пройдет 23 февраля с 17:30 до 22:30 на катке «Ракета». Гости смогут проверить свои силы, поборовшись с профессиональным армрестлером и аниматором в костюме дикого медведя. А после принять участие в танцевальном флешмобе и научиться двигаться под песни из знаменитых боевиков.

24 февраля с 11:30 до 13:30 и с 14:30 до 16:30 гостей катка «Ракета» ждут встречи с анимационными персонажами: ВДНХ и «Союзмультфильм» приготовили сюрприз к 50-летнему юбилею любимых всеми с детства персонажей. В рамках мероприятий пройдут викторины и спортивные состязания. Кроме того, посетители катка смогут попытать удачу в конкурсе на лучшее фото — автор снимка, набравшего наибольшее количество лайков, получит сертификат на посещение киностудии.

Традиционно в субботу и воскресенье в 10:30 на катке «Ракета» стартует утренняя зарядка на коньках. В 12:30 здесь же начинаются игры и эстафеты. На катке «Цветник» гостей ВДНХ ждут веселые соревнования и шуточные конкурсы, которые проходят каждые выходные с 10:30 до 15:30. Командные игры для большой компании и дружной семьи ждут гостей каждые выходные на площадке «Юкигассен». Поклонники керлинга могут посоревноваться друг с другом в комфортном крытом павильоне.

Для того чтобы присоединиться к мероприятиям, необходимо приобрести билеты на площадки Города зимы.

ВЫСТАВКИ

«Гигантский конструктор», «Строение ракеты-носителя», «Теллурий», «Строение Солнечной системы», «Глобус звездного неба», «Искусственные спутники Земли», «Мини-МКС», «Зарядка космонавта» — восемь интерактивных экспонатов для детей появились в основной экспозиции центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Юные гости смогут построить космическую станцию, собрать ракету-носитель, познакомиться с искусственными спутниками Земли, создать созвездие и многое другое. Подробную информацию об условиях посещения, стоимости и мероприятиях центра можно узнать на сайте.

Миниатюры, панно из Китая, Японии, Индии, полотна русских художников Алексея Саврасова, Ильи Репина, Ивана Айвазовского, Александра Бенуа — более 130 шедевров представлено на выставке «Главные герои. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея». Экспозиция, организованная ВДНХ в рамках второго сезона программы межмузейного обмена «Резидент», открыта в субботу и воскресенье с 11:00 до 22:00. Стоимость билета — 300 рублей. О льготных категориях можно узнать на сайте.

«За мной, мой читатель!», «Я, к сожалению, не герой», «Извлечение мастера» — такие тематические площадки увидят посетители выставки «Явление героя. В поисках Михаила Булгакова». Погрузиться в художественный мир литературных текстов, пережить реальность фантазий автора, проследить хронологию и логику появления ключевых героев произведений писателя можно 23 и 24 февраля с 11:00 до 22:00. Стоимость билета — 300 рублей. О льготных категориях подробнее на сайте.

Эпоха 1980-х годов ХХ века — время господства элегантных линий, блестящих тканей и выразительных силуэтов. В субботу и воскресенье с 11:00 до 22:00 гости ВДНХ могут погрузиться в яркий и удивительный мир моды, посетив выставку «Гламур 80-х. Из Фонда Александра Васильева». Стоимость билета — 300 рублей. Есть льготные категории — подробнее на сайте.

ЭКСКУРСИИ

В компании экскурсовода совершить путешествие по «КБ-1. Космический бульвар» в мир истории отечественной космонавтики, по «КБ-2. Конструкторское бюро» — от первых ракет до запланированных экспедиций на далекие планеты в будущем, а после экскурсии помечтать в «КБ-3. Космодром будущего» можно в рамках экскурсий по центру «Космонавтика и авиация», которые стартуют в субботу и воскресенье каждый час (первый сеанс начинается в 11:30, последний — в 20:30). Не пропустите новый тематический маршрут, который рассказывает о жизни космонавтов на орбите. Присоединиться можно в субботу и воскресенье в 17:00. Стоимость посещения экскурсии — 300 рублей. Есть льготные категории. Подробнее можно узнать на сайте.

О первых полетах в космос, о станции «Луна-9», совершившей первую мягкую посадку на Луну, американском космическом корабле «Аполлон», советском космическом корабле «Союз», тяжелом искусственном спутнике Земли «Протон» с массой от 12 до 17 тонн, о визите Юрия Гагарина на ВДНХ, каштановой аллее Космонавтов, первое дерево на которой было посажено в 1968 году летчиком-космонавтом Павлом Беляевым в память о Юрии Гагарине и Владимире Комарове, узнают участники космических экскурсий по территории Главной выставки страны, которые проходят по субботам в 13:00 и 15:00. Стоимость — 300 рублей. Подробнее о времени и условиях посещения на сайте.

Арку Главного входа, Центральную аллею, Тимирязевский сквер, павильоны «Главкондитер» и «Главконсерв», центр «Космонавтика и авиация» на площади Промышленности, ракету-носитель «Восток» и многие другие легендарные локации увидят участники обзорных экскурсий по ВДНХ. Время начала сеансов — с 10:30 до 12:30, с 13:00 до 15:00, с 15:30 до 17:30 и с 18:00 до 20:00. Обратите внимание, что запись на экскурсии производится по будням — с понедельника по пятницу. Стоимость — 300 рублей. Подробности на сайте.

ЛЕКЦИИ

В субботу, 23 февраля, в 12:00 в рамках Зимней образовательной программы в павильоне «Рабочий и колхозница» пройдет представление «Откуда берутся герои?!». Интерактивная постановка в жанре театра теней понравится детям своей красочностью, а взрослым — популярной бардовской и рок-музыкой. Постановка удивит стихами, полными перипетий и нелепиц. А главное, маленькие зрители смогут поучаствовать в спектакле и представить своего героя. Посетить можно бесплатно. 

В воскресенье, 24 февраля, в 12:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» участники открытой дискуссии «Чтение, которое меняет» узнают: что каждый из нас может сделать, чтобы популяризировать практику чтения среди детей и взрослых? Какие истории никогда не произошли бы, не будь у нас наших самых любимых книг? Также на мероприятии поговорят о роли чтения в жизни каждого из нас, обсудят как положительный, так и отрицательный опыт взаимодействия с книгами. Посещение бесплатное, по предварительной регистрации

24 февраля в 13:00 в лектории Библиотеки ремесел главный редактор проекта «Настоящая редакция» и экс-спецкор «Русского репортера» Юлия Гутова расскажет о том, что делает интервью классным и какие инструменты помогут добиться результата. В чем главный элемент конструкции хайпового интервью? А в чем главный секрет интервью, в корне меняющего образ героя в глазах публики? Ответы на эти и многие другие вопросы гости узнают в рамках бесплатной лекции «Секреты интервью. Как хайпануть, а как по-настоящему раскрыть героя?». Перед посещением необходимо зарегистрироваться на сайте

24 февраля в 15:00 в Библиотеке ремесел гештальт- и психотерапевт Анна Бокова расскажет, как наш мозг воспринимает информацию и складывает ее в истории, какие зоны мозга отвечают за творческое мышление и как их стимулировать. Задать свои вопросы слушатели смогут, приняв участие в бесплатной лекции «Мозг, психология и сторителлинг». Регистрация доступна на сайте.

23 февраля в 20:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» гости концерта, посвященного Дню защитника Отечества, познакомятся с уникальным акустическим почерком Анны Ворфоломеевой — здесь прозвучит лиричный рок-н-ролл, летний, выразительный и немного старомодный. Примечательно, что при всей нежности, порой даже хрупкости, в каждой композиции исполнительницы есть момент, когда милое оборачивается пронзительным и очень личным откровением — словно электрический разряд с флешбеком из детства, из юности. Вход свободный, по предварительной регистрации.

24 февраля в 13:00 начнется серия мероприятий в рамках цикла «Художественное стекло России и Европы». Гости смогут посетить студию витражей и мозаики компании Moscow ART Glass в Парке ремесел в павильоне 186 и задать вопросы мастерам во время экскурсии на производство. В 14:30 здесь же стартует серия показательных мастер-классов. В 17:00 в Библиотеке ремесел Ольга Ивлиева, старший научный сотрудник отдела керамики и стекла, хранитель фонда современного стекла музея-усадьбы Кусково, проведет познавательную встречу, посвященную произведениям завода «Неман» и художественно-стилистическим особенностям стекла Восточной Европы эпохи ар-деко. Все мероприятия бесплатные.

24 февраля в 16:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет открытый урок эстонского языка, который завершится показом фильма режиссера Пеэтера Симма «Георг». Лента будет демонстрироваться на оригинальном языке с русскими субтитрами. Проект пройдет при поддержке посольства Эстонии. Вход свободный, по предварительной регистрации.

КИНОПОКАЗЫ

В субботу, 23 февраля, в 17:00 в кинозале им. Дзиги Вертова в Музее кино юные зрители и их родители увидят анимационную ленту «Гофманиада», которая на международном кинофестивале Brasil Stop Motion была отмечена призами в нескольких категориях: «Полнометражный фильм» и «Почетный режиссер». Стоимость билета — 100 рублей.

23 февраля в 17:00 в кинозале им. Андрея Тарковского в Музее кино в рамках киноклуба «Дрейфующая Скандинавия» пройдет показ ленты «Церковь под ледником». Этот мистический фильм, насквозь пропитанный атмосферой таинственного и необъяснимого, увидел свет ровно 30 лет назад благодаря Гудни Халльдоурсдоттир. Картина будет продемонстрирована на исландском языке с русскими субтитрами. Рекомендованный возраст для просмотра — от 18 лет. Стоимость билета — 150 рублей.

23 февраля в 18:00 в кинозале им. Александра Ханжонкова в Музее кино зрители увидят «Короля Лира» в постановке Джонатана Манби, которая будет показана на экранах проекта TheatreHD. Прозрачная, лишенная чрезмерной изощренности режиссура крепкого шекспировского профессионала Джонатана Манби, сценический дизайн художника Пола Уиллса, поместившего действие на крутящийся красный диск, звуковое оформление молодых композиторов и саунд-дизайнеров братьев Рингамов и, конечно, актерские интерпретации не оставят равнодушными зрителей. Стоимость билета — 600 рублей.

24 февраля в 17:00 в кинозале им. Андрея Тарковского киноклуб «Док. Параллели и границы» представляет картину «Обезьяна, страус и могила». Этот фильм — история видеоблогера Геннадия Горина из города Луганска, который рассказывает своим зрителям, как его похищали лунатики, как делать шапку из фольги, упражняется в пирокинезе. Рекомендованный возраст для просмотра — от 18 лет. Стоимость билета — 150 рублей.

24 февраля в 18:00 в кинозале им. Александра Ханжонкова Музея кино зрители увидят картину «Мирай из будущего», которая претендует на звание лучшего анимационного фильма. Лента будет демонстрироваться на японском языке с русскими субтитрами. Стоимость билета — 100 рублей.

ПАРК РЕМЕСЕЛ

В честь Дня защитника Отечества семейный образовательный центр «Городская ферма» подготовил для своих гостей насыщенную программу. 23 февраля с 11:00 до 19:00 здесь пройдут веселые эстафеты для взрослых и детей, конкурсы на создание самолетиков из бумаги, мастер-класс по созданию танка в 3D и подарков для настоящих защитников. Вход на территорию «Фермы» по билетам, стоимость — от 200 рублей. Подробнее о льготных категориях можно узнать на сайте.

Подарить папе, дедушке, брату, другу — близким и родным защитникам Отечества уникальный подарок, выполненный своими руками, предлагает мастерская Christmas Art и приглашает на мастер-класс в субботу, 23 февраля, — роспись кружки в стиле витраж. А в воскресенье, 24 февраля, в Международный день белого медведя пройдет увлекательный мастер-класс по росписи елочной игрушки в стиле стимпанк. Главными героями, конечно, станут северные мишки, созданные участниками из полимерной глины и расписанные вручную. Для того чтобы присоединиться к мероприятиям, необходимо заранее выбрать время в интервале с 12:00 до 18:00 и зафиксировать его, позвонив организаторам по телефонам, указанным на сайте. Стоимость — от 2500 рублей. 

Источник: vdnh.ru

970 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики