Турникетные комплексы на станции Крюково начнут работать в тестовом режиме с 28 февраля 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

С четверга, 28 февраля 2019 года, вход на станцию Крюково (Зеленоград) и проход от поездов в город будет осуществляться через турникеты. На первом этапе турникеты заработают на стороне Привокзальной площади и на островных платформах.

Попасть на платформу № 1 (на Москву) можно будет после прохода через турникетные линии у здания вокзала и у ТД «Крюково». Попасть на платформы № 2 и № 3 можно двумя путями: через малый (узкий) тоннель за турникетной линией у здания вокзала или через большой (широкий) тоннель у ТД «Крюково» с дальнейшим проходом через турникеты на островных платформах. Также жители Зеленограда смогут переходить по широкому транзитному тоннелю с одной стороны станции на другую. Возведение турникетного павильона со стороны Крюковской площади будет завершено в течение 2019 года. На время строительства павильона билеты при входе на платформу № 4 будут проверять работники перронного контроля.

«Проверка проездных документов вручную всегда отнимает много времени, иногда приводит к недопониманию или конфликтным ситуациям. Ввод турникетов автоматизирует этот процесс. Также пассажиры смогут оформлять абонементные билеты на 10, 20, 60 и 90 поездок до и от станции Крюково, в том числе на скоростные поезда «Ласточка», – сообщил генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов.

Справочно: АО «МТ ППК» является пригородным железнодорожным перевозчиком в части Московской, Тверской, Новгородской, Ярославской и Псковской областей. Основу полигона деятельности компании составляет участок Москва – Зеленоград – Тверь. Пригородные поезда МТППК перевезли 59 млн человек в 2018 году. Компания одной из первых в России начала использовать скоростные поезда «Ласточка» в качестве пригородного транспорта. Сейчас они перевозят более 25 % всех пассажиров Ленинградского направления.

АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания»

792 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики