В России могут установить минимальную цену на пиво

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции выдвинул предложение о минимальной розничной цене (МРЦ) на пиво. Инициатива уже направлена в Министерство финансов России.

По информации ретейлеров, на сегодняшний день минимальная цена бутылки пива объемом 0,5 литра в магазинах составляет 30 рублей, средняя — 50–60 рублей. В выдвинутой инициативе минимальная стоимость должна начинаться от 35 рублей за 0,5 литра.

Как полагают в союзе производителей, МРЦ поднимет качество продукции, так как маленькая цена на пиво говорит о его сомнительном качестве, а также вызывает ряд вопросов к легальности его производства.

Министерство финансов России в целом поддерживает идею об МРЦ, отметил глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов. Однако без детальных расчетов вводить минимальную цену не будут.

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) отметили, что введение МРЦ на пиво сможет повысить эффективность государственного контроля в борьбе с нелегальной продукцией на рынке, а кроме того, нововведение может позволить сформировать конкурентоспособную среду.

Источник: 360tv.ru

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!
771 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики