C 18 по 24 марта 2019 года в Клину будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности при перевозке опасных грузов, в период с 18 по 24 марта 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Опасный груз».

Согласно ПДД РФ опасными грузами считаются вещества, изделия из них, отходы производственной и иной хозяйственной деятельности, которые в силу присущих им свойств могут при перевозке создать угрозу для жизни и здоровья людей, нанести вред окружающей природной среде, повредить или уничтожить материальные ценности.

Перевозка опасных грузов должна осуществляется в строгом соответствии с Правилами дорожного движения РФ, инструкцией о Правилах перевозки опасных грузов, а также другими нормативными документами, регламентирующими правила перевозки опасных грузов в соответствии с требованиями безопасности (ДОПОГ).  Ответственность за нарушение Правил перевозки опасных грузов предусмотрена ст. 12.21 КРФоАП (примеч.2) «Нарушение правил перевозки опасных грузов».   

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

1 005 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики