Всероссийский форум «Дни самбо в Подмосковье» пройдет в Мытищах

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Мытищах в рамках всероссийского форума «Дни самбо в Подмосковье» проведут семинар для учителей, практикумы и мастер-класс, мероприятие состоится в среду (6 марта 2019 года), говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Форум проведут в Центре единоборств по адресу: Мытищи, Силикатная улица, дом 30А.

Программа включает выставку «История и развитие самбо в Московской области», семинар для учителей физкультуры «Урок самбо», практикумы для специалистов и педагогов физкультурно-спортивного профиля «Самбо в ГТО» и «Самбо – спорт», а также мастер-класс для тренеров «Самбо XXI века». Участникам покажут исторические и методические материалы о единоборстве.

В регионе работают 30 отделений самбо, где занимаются спортсмены разных возрастов. В секциях тренируются более 2,5 тысяч человек, которых готовят 93 профессиональных тренера.

В прошлом году на юношеском первенстве России самбисты из Московской области заняли первое место. Кроме того, у нас есть чемпион мира и Европы – это Денис Давыдов из Балашихи. В случае, если самбо окончательно включат в олимпийскую программу, тогда у наших атлетов появится шанс продемонстрировать всему миру свои умения.

Регулярно на крупных всероссийских и международных турнирах слышно имена представителей Московской области: воспитанницы можайской школы Карины Черевань, которая является двукратной победительницей первенства Европы по самбо; чемпиона Европы и России по самбо и чемпиона России по боевому самбо Заура Азизова; чемпиона Европы по самбо, серебряного призера чемпионата России, победителя Кубка России Евгения Максимова.

Это яркие талантливые спортсмены. В 2018 году на территории Московской области проведено четыре всероссийских и шесть межрегиональных соревнований по самбо, а на первенстве России среди юношей и девушек Московская область заняла первое место среди регионов. У нас хорошие условия для тренировок, опытный тренерский штаб и перспективные спортивные кадры.

Источник: riamo.ru

971 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики