Выставка вологодского кружева откроется в усадьбе Подольска

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

В усадьбе «Ивановское» в подмосковном Подольске 6 марта 2019 года откроется выставка вологодского кружева мастера Елены Тиуновой, она продлится до 20 апреля, сообщается в группе «Усадьба Ивановское/Музей профобразования» в соцсети «ВКонтакте».

В музее профессионального образования в усадьбе «Ивановское» в Подольске 6 марта в 13:00 откроется авторская выставка вологодского кружева «Кружевная фантазия» мастера кружевоплетения Тиуновой. Посетители увидят работы в разных техниках сцепления, выполненные как по авторским, так и по европейским сколкам (схемам – ред.). Выставка продлится с 6 марта по 20 апреля в зале №1.

Тиунова родилась и выросла на Урале, окончила Вологодское техническое училище №15 по специальности кружевница ручного кружевоплетения. Мастерство совершенствовала в известнейшем в стране Вологодском кружевном объединении «Снежинка». В настоящее время Тиунова живет в Подольске, работает в многофункциональном культурно-досуговом комплексе «Новый век».

Тиунова – пропагандист кружевного промысла и организатор четырех всероссийских проектов: «История одной салфетки», «Планета ромашек», «Хоровод», «Письма Победы». Ее работы отмечены многими наградами: дипломом лауреата зональной выставки «Салют Победы» Северо-Западного федеративного округа в Мурманске в 2010 году, дипломом «Мастер золотые руки» ХI Межрегионального фестиваля искусств «Белоозеро» в 2009 году, дипломом участника III Международного фестиваля кружева «Vita lace» в Вологде в 2017 году.

Также она получила третье место в номинации «Профессионалы» Всероссийского конкурса мастеров кружевоплетения «Серебряная коклюшка» в Вологде в 2018 году.

Источник: riamo.ru

691 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики