Чем удивит Театр сказок?

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Технический прогресс триумфально шествует по планете — старые добрые ценности предстают в обновленном обличии. Меняются и кино, искусство, театр. Открывшийся в январе на ВДНХ Театр сказок впервые объединил традиции и инновации, став для детей воплощением фантазии.

Фойе Театра сказок по насыщенности декорациями и их динамичности превосходит многие из современных детских клубов, в которые теперь так часто водят ребят. Но здесь даже малыши точно знают, что они пришли в театр, — и запомнят посещение как яркое событие, наполненное традициями, старыми и добрыми ценностями.

Переступив порог театра, ребята сразу становятся участниками увлекательного действа: в сопровождении скоморохов они отправляются на опушку леса, где их ждет говорящий гриб. Стоит дотронуться до 90-сантиметрового объекта, как тот произносит одну из 16 реплик, которая позабавит и детей, и взрослых.

Поднявшись по лесенке ближе к стволу дуба, все, нашептывая в гигантское ухо, загадывают желание. Каждая озвученная мечта учитывается на счетчике, установленном на верхушке дуба. А под потолком в окружении объемных, ярких и динамичных декораций дракон выглядывает из кроны, дышит паром, приподнимает очки и показывает огненные глаза.

Для того, чтобы продолжить свое знакомство с театром, ребятам нужно в буквальном смысле зайти в сказку: двери в зрительный зал выполнены виде старинной книги, которая раскрывается перед началом спектакля.

Сценарий постановки основан на русских народных сюжетах. Ребята молниеносно и с энтузиазмом включаются в сказочный процесс: им предстоит выполнять задания и отгадывать загадки Драконыча, а в зависимости от их ответов будет меняться и сюжет. Любой спектакль будет по-своему уникален благодаря возможности варьировать сценарий в зависимости от реакции посетителей.

Зал камерный и уютный — здесь нет сидений, с которых представление можно не увидеть. Ребятам, которые хотят быть в центре сказочных событий, понравятся удобные пуфы прямо у «сцены» (которая, надо сказать, весьма условна — чудеса и познавательные развлечения здесь повсюду). Взрослые комфортно устроятся на диванчиках, мягкие спинки которых выполнены в виде листвы. Рассадка в зале свободная — устраивайтесь поудобнее! Добро пожаловать в сказку!

МЕСТО: павильон №9 «Юные техники».
МАРТ: четверг — пятница в 11:00, 12:30, 14:00, 15:30. Суббота — воскресенье в 11:00, 12:30, 14:00, 15:30, 17:00, 18:30.
СТОИМОСТЬ: для зрителей старше пяти лет стоимость билета — 600 рублей. Зрители до четырех лет включительно в сопровождении взрослого с билетом — бесплатно без предоставления отдельного места. Льготные билеты со скидкой 25 процентов доступны для пенсионеров, ветеранов ВОВ, инвалидов, членов многодетных семей.

Источник: vdnh.ru

553 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики