В Клину покажут невиданные мультики

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Сегодня в Клину, в рамках XXIV открытого фестиваля анимационного кино, проходила Шестая Всероссийская акция «Открытая премьера», во время которой любой ребенок мог посмотреть и – главное! – оценить новые мультфильмы, созданные студентами-аниматорами.

Мультфестиваль продлится до 16 марта и проходит в 300 городах России одновременно. Детям покажут мультфильмы, соответствующие их возрастной категории: 0+, 6+ и 12+. После просмотра каждый ребенок получит возможность проголосовать за мультфильм, который ему больше всего понравился. Результаты этого детского голосования будут сообщены организаторам фестиваля, а те подведут итоги и определят победителей мультфильмов для каждой возрастной группы.

Все предложенные к показу на фестивале анимационного кино мультики сняты студентами-аниматорами и ни разу еще не были показаны большой зрительской аудиторией. Поэтому «Открытая премьера» еще должна оценить творческое мастерство создателей фильмов, которые и сами еще по возрасту не далеко ушли от своих зрителей.

В Клину первый показ фестивальных мультфильмов пройдет сегодня, 13 марта, в Клинской детской школе искусств им. П. И. Чайковского, второй – в четверг, 14 марта в молодежно-досуговом центре «Стекольный», третий намечен на пятницу, 15 марта в Высоковском культурно-досуговом центре, и четвертый, завершающий, – на субботу, 16 марта в том же «Стекольном». За каждый показ длительностью примерно час детям покажут шесть-семь мультфильмов.

В Клину дни открытого фестиваля анимационного кино проходят уже в третий раз.

Александр Авдошин

670 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики