Дни православной книги в Центральной городской библиотеке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

4 и 15 марта 2019 года в Центральной городской библиотеке при поддержке Клинского благочиния и лично Евгения Малькова прошли Дни православной книги.

14 марта состоялось открытие книжной выставки «Твой ясный свет сияет над Россией…», посвященной 705-летию со дня рождения Сергия Радонежского. Этот мудрейший человек внёс огромный вклад в объединение русских земель, развитие культуры и укрепление позиций православия на Руси. Слушатели познакомились с биографией величайшего святого и литературой, посвященной его жизни и подвигам.

В этот же день прошла презентация новой книги Ирины Пятилетовой «Анна из рода Патрикеевых» (Иоанна Дмитровская). Издание вышло в серии «Читай и смотри» образовательного проекта «Берега», реализованного при поддержке педагога-религиоведа, режиссера, продюсера Ирины Николаевны Дядченко. Книга повествует о схимонахине Иоанне (в миру Анне Сергеевне Патрикеевой), духовной и приёмной дочери епископа Дмитровского Серафима (Звездинского).

На встрече зрители посмотрели и обсудили фильм «Вера» режиссера Екатерины Устюговой, основанный на реальных событиях. История одной семьи, рассказанная в картине, помогла глубже понять, что же такое свобода и как распорядиться ею в жизни.

15 марта программу продолжил поэтический марафон. Клинские поэты, учащиеся и просто читатели проникновенно читали вслух стихотворения И. Бунина, М. Цветаевой, А. Ахматовой, Б. Пастернака, А.К. Толстого…

Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

Источник: www.biblio-klin.ru

603 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики