Концерт всемирно известного пианиста Каспараса Уинскаса пройдет в «Аптекарском огороде»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Ботаническом саду МГУ 19 марта 2019 года состоится концерт всемирно известного пианиста Каспараса Уинскаса «Тропическая классика», начало в 20:00, говорится в сообщении пресс-службы «Аптекарского огорода».

19 марта – концерт всемирно известного пианиста Каспараса Уинскаса в «Аптекарском огороде». Шедевры И.С. Баха, А. Вивальди, Ф. Шопена, Л. ван Бетховена прозвучат среди пальм, магнолий и лимонов в огромной оранжерее XVIII века. <…> Начало в 20:00. Продолжительность — 1 час 15 минут.

Уинскас получил признание критиков и слушателей как выдающийся представитель романтическо-виртуозного исполнительского стиля. Он родился в Литве, окончил Литовскую академию музыки и театра, Музыкальный университет имени Шопена в Варшаве и Консерваторию Джульярд в Нью-Йорке. В США был награжден грантом фонда Владимира Горовица. Является обладателем Гран-при Фонда Рейтер международного фестиваля в Вербье (Швейцария).

Сольные концерты пианиста прозвучали в «Вигмор холле» (Лондон), «Карнеги холле» (Нью-Йорк), Берлинской филармонии, аудитории «Интернасьональ» (Мадрид), «Кеннеди центре» (Вашингтон), в концертном зале «Бозар» (Брюссель).

Источник: riamo.ru

543 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики