Потепление в Московском регионе будет постепенным

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Температуру в Москве и Подмосковье в ближайшую неделю будут определять теплые периферии циклонов, но резкого потепления не будет, также в регионе выпадут небольшие осадки, сообщается на сайте «Метеовести».

Основным фактором, формирующим условия погоды в Московском регионе на предстоящей неделе, останутся циклоны. Они будут перемещаться по северу Европейской России, оставляя центральные области на своих теплых перифериях.

При этом температурный режим будет очень плавно и постепенно повышаться, и какого-то резкого и обильного тепла не ожидается. Облаков в небе ожидается много, но в дневные часы не обойдется без прояснений. Осадки пройдут преимущественно в виде дождей и будут локальными и небольшими.

Исключением на следующей неделе станет ночь со вторника на среду, когда в Москве может выпасть около 5-8 миллиметров осадков, что составляет около пятой части от месячной нормы.

Температура воздуха не будет отличаться большой изменчивостью, и в ночные часы составит минус 3 – плюс 2 градуса, днем же термометры покажут от плюс 2 до плюс 7 градусов, что на 2-3 градуса превысит рамки климата.

Источник: riamo.ru

537 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики