Роскачество рассказало о правилах выбора хороших яиц

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Яйца — один из самых популярных продуктов в списке покупок россиян. Однако в выборе качественных яиц есть свои нюансы. Советами с потребителями поделились специалисты Роскачества.

Производителя следует выбирать по принципу географической близости к торговой точке. Как пояснили специалисты, чем меньше яйцо тряслось по дорогам, добираясь от фермы до прилавка, тем лучше будет его состояние.

Внимание следует уделить и маркировке. На упаковках многих яиц написано «с витамином А и каротиноидами», «деревенские», «с йодом», «с селеном», «витаминные». Подобные яйца получаются путем добавления к корму кур соответствующих ингредиентов.

Однако мнения экспертов об этих яйцах неоднозначны. Одни полагают, что это полезно, поскольку дополнительные витамины в яйцах почти полностью усваиваются. Другие уверяют, что эти излишества не нужны, поскольку природа и так заложила в яйца все, что нужно человеку. Поэтому данный момент остается на усмотрение покупателя.

Также важно, чтобы место хранения яиц было сухим, чистым и без посторонних запахов.

«Яйца, как губка, впитывают в себя нежелательные ароматы. К упаковке это тоже относится: никакой плесени и пятен на ней быть не должно», — сообщили в Роскачестве.

Цвет самих яиц зависит от цвета курицы: светлые несут белые яйца, а темные — коричневые. При этом пищевые свойства и состав этих яиц никак не отличаются. Желательно, чтобы все яйца были чистыми, без перьев, следов помета и без повреждений.

Автор: Андрей Юшин

Источник: 360tv.ru

 

592 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики