Танцевальный флешмоб пройдет в Подмосковье в честь присоединения Крыма к РФ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Около 10 тысяч человек примут участие во флешмобе 18 марта 2019 года в честь присоединения Крыма к России, участники будут танцевать под песню «Севастопольский вальс».

В мероприятии примут участие порядка 10 тысяч человек будут кружиться в севастопольском вальсе 18 марта. Флешмоб начнется в 12:00 начнется флешмоб. Песня «Севастопольский вальс» была написана в 1955 году, она посвящена 100-летней годовщине первой обороне Севастополя, а также приурочена к 10-летию победы в Великой Отечественной войне. К этим датам приурочены флешмобы в Красногорске в 18:55, в 19:45 — в Волоколамске, в 19:55 – в Щелкове. Заключительный этап пройдет в 20:14 в Ступине.

«Эта песня о любви, о преданности, о долге и именно эти чувства все эти годы жители России испытывали к жителям Крыма. Очень здорово, что эту замечательную песню нам удастся воплотить вот в такой танцевальный эксперимент», — уточнила заместитель председателя Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева уточнила, что жители Крыма поддержали идею подмосковного танцевального флешмоба, тоже примут в нем участие 18 марта.

«Нас поддержали коллеги из Крыма. Пользуюсь случаем хотела бы поблагодарить министерство информации и министерство культуры Крыма за помощь и поддержку. На территории 20 муниципальных образований Крыма пройдет тоже флешмоб», — отметила Плещева.

По ее словам, самые крупные мероприятия пройдут в Ялте и Керчи.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь – городом федерального значения.

Источник: riamo.ru

645 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики