Новая автодорога Восточный обход Подольска разгрузит проспекты Юных Ленинцев и Ленина

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В подмосковном Подольске строительство новой автодороги Восточный обход позволит разгрузить проспекты Юных Ленинцев и Ленина, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Строительство автодороги Восточный обход предусмотрено схемой территориального планирования транспортного обслуживания Подмосковья, утвержденной постановлением правительства Московской области. Данная дорога будет состоять из нескольких участков и будет проходить от места пересечения улицы Лобачева с Домодедовским шоссе, далее – мостовой переход через реку Пахра, затем до улицы Плещеевская, далее до улицы Быковская, затем по улице Вишневая и до улицы Маяковского.

Также в составе Восточного обхода есть участок автомобильной дороги «Плещеево – М-2 «Крым» с выходом на скоростную автодорогу М-2 «Крым». Восточный обход города Подольска – это четырехполосные участки дороги, их длина составит 9,4 километра и 2,3 километра. Отметим, что строительство Восточного обхода Подольска позволит разгрузить проспект Юных Ленинцев и проспект Ленина, при этом создаст инвестиционную привлекательность микрорайона Восточный.

В проекте «Внесение изменений в генеральный план городского округа Подольск Московской области» был зарезервирован коридор под размещение данной автодороги и отражены все транспортные связи, утвержденные схемой транспортного планирования Московской области.

Для строительства автодороги необходимо провести ряд мероприятий, а именно – разработать и утвердить проект планировки и проект межевания, в которых более тщательно будет проработана территория, а также определены землепользователи, которых затронет строительство.

По его словам, также необходимо будет разработать проектную документацию на строительство линейного объекта. В ней будет отражена стоимость строительства, потребность в установке защитных экранов и прочее.

Сроки реализации объекта будут зависеть от наличия финансирования в бюджете Московской области. Заказчиком документации по планировке будет комитет по архитектуре и градостроительству Московской области.

Источник: riamo.ru

1 050 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики