Экскурсионную поездку на поезде на выставку «Стиль Фаберже» в Истре организуют 23 марта 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

У желающих еще есть шанс посетить выставку «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени», которая заканчивается в подмосковном музее «Новый Иерусалим», экскурсионная поездка на экспозицию на электричке состоится 23 марта 2019 года, сообщается на сайте Центральной пригородной пассажирской компании.

Масштабная выставка «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» завершится в воскресенье, 24 марта. Пассажиры ЦППК могут успеть увидеть шедевры прославленного ювелира и посетить МВК «Новый Иерусалим» самостоятельно или в составе группы в рамках экскурсионной поездки «Истра. Стиль Фаберже».

Записаться на поездку «Истра. Стиль Фаберже» можно на туристическом сайте ЦППК. Поездка состоится 23 марта.

В экспозиции выставки «Стиль Фаберже. Превосходство вне времени» представлены более 400 экспонатов, многие из которых никогда не демонстрировались широкой публике. Проект объединяет произведения ювелирного дома Фаберже из коллекций российских и зарубежных музеев: Музея Фаберже в Баден-Бадене (Германия), государственного Эрмитажа, государственного музея-заповедника «Петергоф», Государственного исторического музея, Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и Русского национального музея (Россия).

Помимо украшений и аксессуаров, в музее «Новый Иерусалим» можно увидеть хрустальную утварь, подарочные и интерьерные изделия. Самостоятельными разделами представлены драгоценная галантерея, жетоны, камнерезные изделия и работы фирмы Фаберже в годы Первой мировой войны. Также на экспозиции можно оценить и сопоставить манеру работы мастеров разных отделений фирмы.

Источник: riamo.ru

617 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики