Международный день астрологии

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Международный день астрологии» в 2019 году отмечается 20 марта, в среду. Астрология является уникальной дисциплиной. С одной стороны множество людей считает ее вредной лженаукой. Но не меньше вполне хорошо образованных людей, включая ученых, достаточно внимательно прислушиваются к прогнозам астрологов и руководствуются ими в своих поступках.

При этом популярность астрологии постоянно возрастает. Гороскопы печатают очень солидные издания, беседы со специалистами в этой сфере транслируют даже центральные телевизионные каналы, приемные астрологов постоянно забиты людьми, желающими узнать свое будущее по звездам. Вот на волне этой растущей популярности и появился International Astrology Day (так этот праздник называется на английском).

История самой астрологии уходит в такую глубь веков, что отследить ее начало возможным не представляется. Древнейшие обсерватории имеют возраст в многие тысячи лет. И хотя большинство соперничающих с астрологами астрономов уверены, что эти обсерватории служили их предшественникам, астрологи уверены в обратном, и доказывают, что именно для гадания по звездам были построены эти колоссальные сооружения. Истину мы, скорее всего, никогда уже не узнаем.

Учредителем профессионального праздника астрологов выступили и сами специалисты, и энтузиасты этой отрасли. Для празднования был выбран рубеж так называемого «весеннего равноденствия», когда ночь по длительности после зимы сравнивается с днем. Выбор пал на данную дату, поскольку с этого дня отсчитывается новый астрологический год. Несмотря на молодость (чуть больше десятилетия) масштабы празднований постоянно растут.

Источник: mirkosmosa.ru

674 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики