Урок здоровья «Здоровый образ жизни – выбор молодых!»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Всемирный день борьбы с туберкулёзом отмечается 24 марта.  Согласно статистическим данным ежегодно во всём мире заболевают туберкулезом 8-10 млн. человек, а умирает от этой болезни около 3 млн. В Российской Федерации ежегодно заболевают около 100 тыс. человек. Эта коварная болезнь имеет тысячу лиц. Её возраст равен возрасту человеческой истории – на протяжении всего этого времени врачи учатся с ней бороться.

В целях привлечения внимания к этой проблеме молодёжи городского округа Клин и профилактики туберкулёза 19 марта 2019 года в Высоковской городской библиотеке для обучающихся 10-го класса МОУ — ВЫСОКОВСКАЯ СОШ № 1 прошёл урок здоровья «Здоровый образ жизни – выбор молодых!», на котором врач-инфекционист поликлиники № 4 Григорьева Т.Е. рассказала ребятам о том, что такое туберкулёз, каковы пути заражения, его признаки и основные симптомы, а также ответила на вопросы ребят что может снизить защитные силы организма, как уберечься от данного заболевания, излечим ли туберкулёз и др.

В конце мероприятия Татьяна Евгеньевна обратилась к детям с призывом правильно питаться, заниматься спортом, закаляться и бережно относиться к своему здоровью.

Источник: www.biblio-klin.ru

604 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики