Всемирный день водных ресурсов

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

«Всемирный день водных ресурсов» в 2019 году отмечается 22 марта, в пятницу. По статистике, наводнение и засуха — две стихии, от которых погибают наибольшее количество людей. При этом вода обеспечивает жизнь человеку, с ее помощью формируются и изменяются климатические условия.

Сегодня особо остро стала проблема загрязнения и истощения водных объектов, на которую нельзя закрывать глаза. Памятный день учрежден для того, чтобы напомнить о важности ресурса в жизни человечества.

Вода жизненно необходима человеку. В XX веке потребление водных ресурсов увеличилось до 6-ти раз. Запасы пресной воды не поспевают за темпом прироста жителей нашей необъятной планеты. В связи с этим на международной конференции Организации Объединенных наций в 1993 году было выдвинуто предложение об учреждении праздника всемирного масштаба – Дня водных ресурсов.

Существует постановление, согласно которому ООН призывает в этот памятный день все страны провести торжественные мероприятия, которые были бы направлены на ознакомление граждан с важностью водных запасов планеты. Ежегодно назначается учреждение, которое продвигает и координирует проведение праздника в соответствии с выбранной темой.

Источник: mirkosmosa.ru

755 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики