13 Интересных фактов которые вы возможно не знали

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Предлагаем необычные, забавные и очень интересные факты. О большинстве из них вы точно не догадывались, но они помогут вам выиграть не один спор и блеснуть на любой вечеринке своей эрудицией.

1. На данный момент жители Нидерландов являются самыми высокими в мире. При этом всего 150-200 лет назад они же считались самыми низкорослыми в Европе.

2. Собак перед первыми полетами в космос готовили очень тщательно. Но и тут не обошлось без казусов — буквально за несколько дней до старта будущий «пилот» попросту сбежал от ученых . Отменять запуск ракеты было уже нельзя и пришлось поймать беспризорную дворняжку и послать в космос ее. Что интересно — полет собачка перенесла отлично.

3. Есть в мире остров, который регулярно меняет подданство. Каждый год в феврале и июле происходит торжественная церемония передачи острова Фазанов от Испании Франции и обратно. Расположен остров площадью до 7000 кв км на реке Бидасоа в районе ее впадения в Бискайский залив, как раз на границе итих стран. Мирный договор, по которому и происходит «смена гражданства» острова был подписан еще в 1659 году на этом же острове.

4. Некому рабочему в 1836 году повезло обнаружить интересную канализационную трубу. Он написал письмо директорам банка Англии и предложил встретиться в удобное им время в хранилище золота. На встрече рабочий эффектно появился из-под пола , пройдя по той самой трубе.

5. Оказывается, увидеть черный цвет с закрытыми глазами невозможно. Закрыв глаза, мы видим цвет Эйгенграу, а вот причины этого явления пока находятся в виде недоказанных теорий.

6. Арнольд Шварценеггер расписал Сильвестру Сталлоне свое увлечение новым фильмом «Стой! Или моя мама будет стрелять!». Так Арни обманом заставил Слая сняться в фильме, который тот потом назвал самым худшим не только в своей карьере, но и во всей Солнечной системе, включая все возможных постановки инопланетян.

7. В судебной практике есть несколько прецедентов, когда были оправданы однояйцевые близнецы, хотя было точно известно, что один из них является преступником. Дело в том, что у таких близнецов ДНК практически идентично и невозможно точно сказать, который из близнецов виновен. А судебная система не может себе позволить наказать невиновного…

8. Жителю Флориды удалось инсценировать собственное убийство. Для этого он привязал пистолет к метеозонду и выстрелил в себя. Кстати, зонд и пистолет так и не нашли…

9. А вы знали о существовании морского шелка? Эту ткань делают из тончайших нитей, которыми «привязывает» себя к морскому дну моллюск Pinna nobilis, выделяя их специальной железой на ноге. Ткань получается тонкая, очень редкая и страшно дорогая, но известна она была еще с глубокой древности грекам, римлянам и китайцам.

10. После выхода «Рокки IV» в Голливуде стала популярной шутка о том, что у боксера закончились соперники-земляне и пора переходить на инопланетян. Именно эта шутка вдохновила сценаристов на создание фильма «Хищник».

11. В Японии очень необычные вкусы, там есть, например, мороженое со вкусом угря.

12. Слово «астронавт» состоит из двух греческих слов: «звезда» и «моряк».

13. Ежедневно у вас выпадает 50-100 волос.

Источник: ribalych.ru

589 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики