Спектакли фестиваля «Золотая маска» бесплатно покажут на ВДНХ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Главная выставка страны впервые станет одной из площадок программы «Золотая маска в городе» российского национального театрального фестиваля «Золотая маска». В юбилейный для ВДНХ год фестиваль пройдет в 25-й раз.

Основная идея специальной программы «Золотая маска в городе» — сделать театр более доступным для театралов и приобщить к нему тех, кто обычно его не посещает. Это серия событий разного масштаба и формата, когда театр выходит в город и любой желающий может наблюдать передовые тенденции и достижения в современном театральном искусстве.

Теперь, чтобы получить театральное впечатление, совсем не обязательно покупать билет и заранее планировать время — с ним можно встретиться на улицах и площадях, в парках, в музеях и на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах. «Золотая маска в городе» — ежегодное событие, но в 2019 году впервые показы пройдут в исторических зданиях ВДНХ: в Доме культуры ВДНХ и павильоне №64 «Оптика».

30 марта гости Дома культуры на ВДНХ увидят спектакль «Театра post» из Санкт-Петербурга «Диджей Павел», представленный в номинации «Эксперимент» премии «Золотая маска». Действо создано на основе популярных песен прошлых лет. Собранные вместе и выстроенные в определенной последовательности, они образуют законченный текст.

По словам создателей спектакля, «не так уж важно, в какое именно высказывание складывается эта выборка — у всех нас воображение работает по-своему, а значит, для каждого она будет значить что-то свое».

Диджейский пульт с виниловыми проигрывателями, немного дыма-тумана, окутывающего «дисколайтсы», старая добрая светомузыка на полу, непременный дискотечный шар под потолком — все это поможет окунуться в атмосферу 1980-х. Зрители наверняка оценят удивительное соответствие спектакля площадке, на которой он будет сыгран: это Дом культуры ВДНХ с советской символикой на фронтоне.

Здесь проводились лекции, показы научно-популярных фильмов, творческие вечера, концерты, спектакли и праздничные мероприятия. Предназначение павильона сохранилось и по сей день — отреставрированный Дом культуры остается одним из главных досуговых центров ВДНХ.

Также 13 апреля в рамках программы «Золотая маска в городе» пройдет перформанс «Оптика», созданный певицей и музыкантом Натальей Пшеничниковой специально для павильона «Оптика» на ВДНХ.

МЕСТО: ВДНХ, Дом культуры ВДНХ (строение №84).
ВРЕМЯ: 30 марта в 20:00, продолжительность — один час.
СТОИМОСТЬ: бесплатно. Для посещения необходимо пройти электронную регистрацию.

Источник: vdnh.ru

613 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики