В Устьянах пройдет мобильный фестиваль «Гастрономическая карта России»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В Архангельской области в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам состоится 13-ый мобильный фестиваль региональной кухни «Гастрономическая карта России». Первый мобильный фестиваль региональной кухни в рамках нового туристического сезона 2019 года по проекту Ростуризма «Гастрономическая карта России» пройдет на базе центра лыжного спорта «Малиновка» в деревне Кононовская Устьянского района 30 марта 2019 года с 10 до 17 часов.

В рамках Чемпионата России по лыжным гонкам, региональная команда шеф-поваров, производителей и владельцев туристических объектов Архангельской области предложит блюда северной кухни и местные деликатесы: супы, выпечку, рыбу, мясо, дичь, дикоросы, соки, чаи, а также другую уникальную продукцию. Фестиваль пройдет в формате «уличной еды» на базе современных гастрономических фудтраков. Праздник северной кухни также будет сопровождаться специальной концертной программой.

На мероприятии будет представлено меню туристического сезона весна-лето 2019 года, которое будет действовать на ключевых выездных мероприятиях проекта в текущем году.

Со слов Светланы Зеновской, заместителя министра культуры Архангельской области по вопросам туризма, участие в проекте важно с точки зрения консолидации межведомственных и межотраслевых усилий для продвижения регионального гастрономического турпродукта на российском и международном уровне.

«Наши мобильные фестивали — это приглашение в путешествие по России. Уже в этом туристическом сезоне на Google-картах рестораны местной кухни Архангельской области и других регионов-участников будут отмечены логотипом «Гастрономическая карта России»,» — комментирует координатор проекта Екатерина Шаповалова.

Источник: www.votpusk.ru

9 216 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики