Концерт, посвященный 180‑летию Мусоргского, пройдет в Серпухове 30 марта 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Концерт, посвященный 180-летию русского композитора Модеста Мусоргского, состоится 30 марта 2019 года в 15:00 в Серпуховском историко-художественном музее, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

Модест Мусоргский – величайший композитор, произведший на свет самобытную камерную вокальную лирику и фортепианную музыку. В программе концерта цикл фортепианных пьес «Картинки с выставки.

Мусоргский – русский композитор, член «Могучей кучки». Работал в различных жанрах: в его творческом наследии оперы, оркестровые пьесы, циклы вокальной и фортепианной музыки, романсы и песни, хоры. В творчестве Мусоргского нашли оригинальное и яркое выражение русские национальные черты, но самобытность его при жизни не была в полной мере оценена.

С начала XX века и поныне его оперы «Борис Годунов» и «Хованщина», цикл фортепианных миниатюр «Картинки с выставки», вокальные циклы «Песни и пляски смерти», «Детская» и другие сочинения – признанные шедевры мирового музыкального искусства.

Источник: riamo.ru

1 102 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики