Владельцы кошек и собак смогут сделать бесплатные прививки своим питомцам в Москве

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

В столичных пунктах вакцинации домашних животных можно сделать бесплатные прививки питомцам, специалисты рекомендуют проводить своевременные меры профилактики бешенства, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Отсутствие прививок у питомцев или уклонение от них влечет административную ответственность и наложение штрафа. Посмотреть полный список государственных ветеринарных учреждений и пунктов вакцинации, а также узнать режим их работы можно на сайте mos.ru.

Кроме того, в разных районах Москвы прочитают лекцию «Профилактика инфекционных заболеваний у домашних животных».

Она посвящена болезням, которые в том числе опасны и для человека. Ветеринары расскажут о причинах возникновения и особенностях распространения лептоспироза, токсоплазмоза и бешенства. Особое внимание эксперты уделят вопросам лечения и профилактики.

Бесплатные лекции проходят в государственных ветеринарных подразделениях столицы, а также в образовательных учреждениях, цирках, экологических центрах, зоомагазинах и на объектах, связанных с содержанием животных.

Расписание лекций опубликовано на странице комитета ветеринарии города Москвы в разделе «Рекомендации владельцам домашних животных.

Получить неотложную ветеринарную помощь и консультацию по вопросам профилактики бешенства можно круглосуточно по телефону: 8 (495) 612-04-25.

Источник: riamo.ru

9 369 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики