Москвичей познакомят с историей районов города в мае 2019 года

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Во второй половине мая в столице стартует совместный проект музея Москвы и транспорта столицы «Привет, Москва районная», призванный познакомить жителей города с историей отдельных районов, сообщила журналистам в четверг директор музея Москвы Алина Сапрыкина.

Этот проект соединяет жителей с городом. В «Привет, Москва районная» для нас очень важны рассказы жителей. Это совместный проект московского транспорта и музея Москвы. На первом этапе появятся 30 плакатов в метрополитене, которые будут рассказывать о разных районах города.

Проект запустят во второй половине мая. В это время в метро появятся информационные плакаты с фактами о разных районах и ярким дизайном. Всего плакаты появятся в 28 районах столицы.

Для проекта были выбраны станции метро за пределами Садового кольца, был сделан упор на станции с большой проходимостью. Исключением стала станция метро «Парк культуры». Также в проекте примут участие «Сокол», «Чертановская», «Солнцево», «Митино», «Спартак» и другие.

Примерно в одно время со стартом проекта на территории музея Москвы откроется выставка «РайON.o», посвященная исследованию социокультурной среды всех районов столицы. Также на выставке планируется широкая образовательная программа.

Источник: riamo.ru

773 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики