Началась регистрация на велозаезд Gran Fondo Russia в Рузе

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Открылась регистрация на крупнейший в России шоссейный велозаезд Gran Fondo Russia, который состоится 26 мая в подмосковной Рузе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Старт станет первым в этом году и откроет сезон Gran Fondo 2019. Проверить свои силы в велозаездах может любой желающий старше 18 лет, выбрав одну из трех дистанций (30, 50 или 96 километров) или формат велогонки.

Трасса Gran Fondo Russia в этом году пройдет по территории Рузского и Можайского городских округов.

Стартовый городок, состоящий из нескольких зон, расположится на площади районной администрации города Рузы и на территории Дворца водных видов спорта «Руза».

В этом сезоне впервые появилась возможность командной регистрации. Результатом команды будет считаться сумма показателей времени трех ее лучших участников, а победители и призеры общего зачета определятся по сумме времени победителей на всех этапах.

В день начала регистрации всем желающим будет доступен минимальный тариф участия 2 тысячи рублей. Далее цена будет расти по мере заполнения мест на дистанциях и приближения даты заезда.

То, что именно нашему региону доверяют проводить большинство стартов международной велогонки, говорит о многом. В этом году у нас пройдет сразу три заезда, и регистрация на первый уже открылась. Традиционно на старт вместе с любителями выйдут профессиональные спортсмены и артисты. Например, в прошлом году дистанцию в 100 километров в Рузе успешно преодолел Иван Ургант, а на заключительном этапе в Волоколамске среди лидеров был олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков.

Зарегистрироваться на весенний заезд Gran Fondo Russia 2019 в Рузе можно по ссылке.

Источник: riamo.ru

851 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики