Неделя детского кино в библиотеке

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

27 марта 2019 года в Высоковской городской библиотеке в рамках областного проекта «Неделя детского кино» прошёл просмотр и обсуждение художественного фильма-сказки «Королевство кривых зеркал», поставленного в 1963 году на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького режиссёром Александром Роу по одноимённой повести В. Губарева. На мероприятие были приглашены обучающиеся 3-х классов МОУ –ВЫСОКОВСКАЯ СОШ № 4.

Что вы видите, глядя на себя в зеркало? На этот вопрос любой человек ответит сразу и просто: «Себя». Но так ли это?

Писатель Виталий Губарев, написавший повесть «Королевство кривых зеркал», считал иначе. Он рассказал читателю о приключениях девочки-школьницы Оли и её близняшке — отражении Яло, попавших в сказочное королевство, наполненное кривыми зеркалами, ложью и несправедливостью. Оля и Яло взбудоражили всю волшебную страну, перевернули её с ног на голову, но и изменились сами, узнали, что даже самые маленькие недостатки могут помешать большому делу и решили исправить их.

Во время обсуждения фильма ребята говорили о том, что нужно быть честными, смелыми, решительными и отважными, уметь признавать свои недостатки и работать над ними, никогда не бросать друга в беде и помогать тем, кого несправедливо обижают.

Источник: www.biblio-klin.ru

4 581 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики