Фестиваль детских фольклорных коллективов проведут в Подольске

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

В подмосковном Подольске в воскресенье (7 апреля 2019 года) пройдет V Межзональный открытый фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов и прикладного творчества «И чтобы ангелы запели», на котором проведут выставку пасхальных сувениров и концерт, сообщается в группе «ДК ЗИО» в соцсети «ВКонтакте».

«IV Межзональный открытый фестиваль-конкурс детских фольклорных коллективов и прикладного творчества «И чтобы ангелы запели» пройдет в Подольске 7 апреля в ДК «ЗИО» на улице Мира, дом №4, начало в 13:00. В рамках фестиваля-конкурса пройдет выставка-конкурс «Пасхальный сувенир» декоративно-прикладного творчества и выступление фольклорных коллективов», – говорится в сообщении.

Мероприятие направлено на приобщение подрастающего поколения к духовному возрождению России средствами искусства, основанного на русских национальных традициях, в том числе с помощью реализации детей через творчество. На фестивале создадут условия для формирования интереса к православной и традиционной народно-песенной культуре, народным ремеслам.

Фестиваль учредил комитет по культуре и туризму администрации Подольска в 2012 году для учебных заведений дополнительного образования Московской области. В числе организаторов выступает заслуженный коллектив РФ фольклорный ансамбль «Ленок» ДК «ЗИО» и его руководитель – заслуженный работник культуры Московской области Тамара Бычкова.

Источник: riamo.ru

617 просмотров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close

Рубрики